Исполком Азиатской футбольной конфедерации отметил, что страны-члены организации единогласно поддержат своего председателя шейха Салмана бин Ибрагима аль-Халифа во время предстоящих выборов президента ФИФА.

Об этом по сообщает АР.

Исполком Азиатской конфедерации принял резолюцию, где призывает все ассоциации объединиться и поддержать своего руководители шейха Салмана, который является одним из участников гонки за президентское кресло ФИФА.

Международная федерация футбола допустила к выборам на пост президента организации пять кандидатов. В частности, генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, южноафриканца Токио Сексвале, принца Иордании Али бин Аль-Хусейна, бывшего заместителя генерального секретаря ФИФА Жерома шампанского, Салмана бин Ибрагима аль-Халифа.

Главу УЕФА Мишель Платини не допустили к выборам. Он сможет принять в них участие только тогда, когда с него снимут отстранения от футбольной деятельности. Хотя когда-то его считали одним из фаворитов в борьбе за пост руководителя организации.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: 99-летнего экс-президента ФИФА госпитализировали

Ранее руководитель Южноамериканской конфедерации футбола Хуан Анхель Напоут подчеркнул, что члены организации будут поддерживать на выборах Джанни Инфантино.

Напомним, ФИФА с 1998 года возглавляет Йозеф Блаттер. 29 мая этого года его переизбрали на пятый срок, а уже 2 июня во время коррупционного скандала он объявил об отставке.

Выборы нового главы ФИФА запланированы на февраль 2016 года.