Футбольному клубу "Днепр", вопреки сообщениям о возможном "закрытом" домашнем матче, удалось избежать очередной игры при пустых трибунах. Команда проведет поединок группового этапа Лиги Европы против норвежского "Русенборга" при поддержке собственных болельщиков на стадионе.

Об этом сообщает сайт fcdnipro.com.

Два первых домашних матча в лиге Европы "Днепр" провел без зрителей. Причиной такого наказания стало поведение болельщиков команди во время полуфинальном матче турнира против итальянского "Наполи" в прошлом сезоне.

Существовала угроза того, что УЕФА, на третий матч против "Русенборга", могло не пустить болельщиков на стадион.

Еще летом организация предупреждала клуб о том, что на "Днепр-Арене" отсутствуют регламентированные для участников Лиги Европы турникеты.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читайте также: Фанатам "Зенита" запретили лететь в Бельгию из-за плохой репутации

Пока нет конкретной информации, что повлияло на отмену наказания. Смог ли "Днепр" просто договориться с УЕФА или к следующему матчу обязался установить турникеты на стадионе.

Напомним, последний матч группового этапа Лиги Европы между "Днепром" и "Русенборгом" состоится 10 декабря. Украинский клуб потерял все шансы выйти из группы в раунд плей-офф и останется без еврокубковой весны.