Позорное поражения потерпел запорожский "Металлург" в выездном матче против "Волыни". Команда пропустила девять голов и забила только один.

Уже после первых семи минут противостояния стало понятно, что дела запорожцев крайне плохи. За этот промежуток времени они пропустили трижды. Авторами голов стали Козьбан, Кобахидзе и Матей реализовал пенальти.

Далее издевательства волынян над соперником продолжились. До перерыва еще три гола забили футболисты. Опять отличился Кобахидзе, затем Шарпар с пенальти и Герасимюк сделал счет 6:0.

Во втором тайме "Волынь" немного успокоилась, если это можно так назвать, и забила вдвое меньше, чем в первом. Матей реализовал второй для себя пенальти, а хет-трик оформил Шарпар. Всего в матче было три пенальти.

Только на 90+2 минуте футболисты "Металлурга" смогли забить гол престижа, хотя, о каком престиже здесь может идти речь. Игнатенко забил красивый гол под перекладину.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Эта победа стала для "Волыни" исторической. Она самая большая за всю историю клуба - 9:1.

Для "Металлурга" это поражение, в свою очередь, также рекордное. Украинский футбол имеет целых два рекорда в одном матче.

Читайте также: ФК "Металлист" заработал 50 млн грн, а игроки сидят без денег

"Металлург", который идет на последнем месте в УПЛ с тремя баллами, имеет все шансы прекратить существование и сняться с турнира. Об этом недавно заявляли руководители команды.

В параллельном матче произошел еще один погром. "Шахтер" на выезде одолел "Говерлу" со счетом 1:6.