В эстонском городе Тарту проходят соревнования по плаванию Aura Open Cup. Во время заплывов произошли два ужасных инцидента, сообщает местное издание Tartu Postimees.

Первой жертвой стал пловец из сборной Эстонии Сандер Пааво. Он спрыгнул с трамплина, а когда оказался в воде увидел свой палец, который болтается на тонком куске кожи. Отец спортсмена заявил, что его сын все делал правильно, ведь занимается плаванием 11 лет.

Сегодня еще один человек осталась без пальца. Прыгая уже с другой трамплина Роберт Роозе также оказался в воде с ужасной травмой. От увиденной руки без пальцев он потерял сознание - его срочно отвезли в больницу.

По мнению организаторов, трамплины могли быть в неисправном состоянии. Они остановили соревнования и проверили их. После небольшой паузы турнир возобновился.

Представители спортивного сооружения пообещали тщательно разобраться в этой ситуации.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Украинки завоевали "бронзу" на чемпионате мира по прыжкам на батуте

Подобные случаи происходили во время футбольных матчей. Нападающий швейцарской команды "Серветт", празднуя гол, прыгнул на фанатскую трибуну и зацепился кольцом за ограждение. Пальца у человека теперь тоже нет.