Украинские спортсмены завоевали две медали на Чемпионате мира по гиревому спорту среди взрослых и юниоров (двоеборье, длинный цикл, эстафета, рывок), который состоялся в Дублине.

Об этом передает Министерство молодежи и спорта Украины.

В соревнованиях среди взрослых бронзовую медаль завоевал украинский спортсмен Полмира Квиквиния (двоеборье 95 кг). Еще одну награду, также бронзу, выиграл юниор Егор Бабак (длинный цикл 85 кг).

Отметим, что украинские гиревики Максим Титарчук, Егор Бабак, Полмира Квиквиния, Василий Потокий и Алексей Остапчук заняли четвертое место в командной эстафете.

Четвертое место в двоеборье занял наш соотечественник Василий Потокий.