Легендарный защитник "Манчестер Юнайтед" Гарри Невилл, который в настоящее время является экспертом SkySports, получил первую в жизни тренерскую должность. 40-летний англичанин возглавил испанский клуб "Валенсия".

Об этом сообщил официальный сайт "летучих мышей".

Невилл будет тренировать "Валенсию" как минимум до конца текущего сезона. Он заменил в тренерском кресле Нуну Эшпириту Санту. Под руководством португальца "летучие мыши" находились на девятом месте в чемпионате и на третьем месте в группе ЛЧ.

Известно, что Невилл будет спасать положение вместе со своим братом Филом Невиллом, который ранее был помощником главного тренера в "Эвертоне". Задачей для англичанина станет возвращение команды в зону Лиги Чемпионов.

Официальная презентация нового тренера пройдет завтра.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Первый матч в новом клубе станет настоящим испытанием для англичанина, ведь его команда дома примет "Барселону".

Читайте также: Хачериди продадут "Боруссии" за 10 млн евро

Отметим, что футболистам "Валенсии" будет достаточно интересно работать под руководством Невилла с умственной точки зрения, ведь специалист известен своими достаточно глубокими разборками аспектов игры номер один в мире.

Гари Невилл является воспитанником манчестерского клуба. Старт своей карьеры он начал в великом "классе 92" вместе с Бекхэмом, Кантона, Сколзом и Гиггсом, который, кстати, помощник ван Гаала в МЮ.