Сегодня в Одессе в рамках 12 тура Чемпионата Украины по футболу подопечные Мирчи Луческу принимали львовские "Карпаты". "Горняки" были явным фаворитом встречи, но и команда Йовичевича держалась довольно долго.

После первого тайма была надежда, что сегодня футбольная общественность может увидеть потерю очков от "Шахтера". В первые 45 минут команды голов не забивали, а львовяне довольно неплохо держали оборону.

Победное шествие "горняки" начали на 56 минуте поединка. Эдуардо красивым ударом забил гол с 25 метров. После этого вплоть до 85 минуты казалось, что "Карпаты" проиграют минимально, но тот же Эдуардо имел другое мнение. Сначала хорват отдал пас на Исмаили, а затем ассистировал Тейшейре.

Таким образом все голы "Шахтера" были исключительно в бразильском стиле.

Донецкий клуб по крайней мере до завтра выходит на единоличное первое место, пока "Динамо" в выездном матче в Киеве не сыграет с запорожским "Металлургом".

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: Чигринский и еще десять звезд, которые разрушили карьеру в "Барселоне"

Бразильская звезда "горняков" Алекс Тейшейра забил уже свой 23 гол в 16 играх чемпионата. Ближайшим его конкурентом является днепрянин Евгений Селезнев с 10 забитыми мячами.