Полузащитник "Барселоны" Хавьер Маскерано наконец решил все свои проблемы с испанскими налоговиками. Сегодня местные судьи вынесли приговор аргентинскому футболисту, сообщает Cadena SER.

Недавно игрок признал себя виновным в неуплате налогов. В 2011 и 2012 годах он через подставные фирмы скрыл от государства около 1,6 млн евро. Сейчас он уже полностью оплатил эти деньги, но этого для отпущения грехов мало.

Испанские судьи также заставили игрока сборной Аргентины заплатить штраф в размере 816 тысяч евро. Маскерано также приговорили к 12 месяцам лишения свободы за финансовые махинации, но к счастью футболист сможет продолжать играть.

31-летнему футболисту очень повезло с испанскими законами. Дело в том, что в Королевстве можно не сидеть в тюрьме тем преступникам, срок заключения которых не превышает двух лет, а нарушения не было насильственного характера.

Читайте также: Восемь чиновников ФИФА признались, что брали взятки

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Отметим, что проблемы с налогами является распространенной болезнью в "Барселоне". Двух главных звезд клуба Месси и Неймара также обвиняют в махинациях. Правоохранители пока не доказали вину футболистов, но известно, что из-за своих проблемы они могут покинуть столицу Каталонии.