В польском городе Замосця прошел V-й Николаевский турнир городов-побратимов среди футбольных команд. Он посвящен дню Святого Николая, который католики отмечают 6 декабря.

Об этом сообщает Volynpost.

В соревнованиях приняли участие футбольные клубы из Замостье и других городов Польши. Украину представляла детская команда "Адреналин" из Луцка. Организаторами турнира выступили местный спортивный клуб "Ґаудиум" и городские власти Замосця.

Поединки проходили в спортивно-развлекательном центре города. На соревнования пришло посмотреть большое количество болельщиков. Открывала турнир костюмированная церемония открытия, а вел ее Святой Николай.

Матчи играли на поле размером 30х45 м. Эта площадка достаточно необычная для наших спортсменов, потому что она представляет собой нечто среднее между мини-футбольным и уменьшенным футбольным полем. Матчи длились 15 минут и в нем принимали участие по шесть игроков от команды. У игроков не было времени, чтобы расслабиться, потерять бдительность и каждая ошибка могла стать роковой.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: 19-летняя украинка впервые стала чемпионкой мира по бильярду

9-летние игроки оказались не готовы к такому темпу соревнований. В конечном итоге они поделили 3-4 места с польской командой "Гурник". Футболисты из клуба "Адреналин-2005" оказались более искусными за своих сверстников и получили главный Кубок турнира.

Ожесточенной была борьба среди 11-летних спортсменов. Украинская команда одержала три победы, а в решающем матче встретилась с клубом "Гетьман" с Замостье. Но сильнее оказались наши соперники. В результате "Адреналин-2004" занял лишь второе место.