Последний матч против донецкого "Шахтера" в ЛЧ стал двойным рекордом для столичного клуба из Франции. Чемпионы своей страны победили со счетом 2:0 и уверенно вышли в 1/8 турнира.

Подопечные Лорана Блана в этом розыгрыше Лиги Чемпионов отметились надежной обороной. Парижане пропустили лишь 1 мяч, и тот от мадридского "Реала". До этого лишь девять клубов смогли отличиться таким достижением.

Также индивидуальное достижение есть и у главной звезды клуба Златана Ибрагимовича. Швед забил европейский гол, который стал 17 на его счету в составе французов. Такая небольшая цифра является рекордной за ПСЖ в Лиги Чемпионов. Отметим, что команда относительно недавно стала постоянным участником главного клубного турнира Старого Света.

Рекорды рекордами, но ПСЖ все же занял второе место в группе. Единственный пропущенный мяч превратился в поражение для французов. Забил его защитник "Реала" Начо Фернандес.

Читайте также: Московский ЦСКА отпраздновал вылет из ЛЧ пиццей

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Шахтер" не смог сотворить сенсацию в группе А и занял третье место. Весной "горняки" будут играть в Лиге Европы.

Все шансы на плей-офф имеет киевское "Динамо". Сегодня подопечные Реброва просто обязаны побеждать израильский "Маккаби".