Футбольный эксперт и бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко поделился мнением о проблемах "Днепра". По его мнению, тренер команды Мирон Маркевич часто ведет себя не так, как следует профессионалу в его ситуации.

Об этом сообщает сам Левченко в своем Facebook.

"Несколько месяцев подряд после неудачных игр Маркевич перебрасывает ответственность на игроков. Известно, что в клубе все плохо, но своими высказываниями тренер только добивает зверя", - заявил Левченко.

Эксперт напомнил, что команда в прошлом сезоне дошла до финала Лиги Европы, но футболисты до сих пор не получили бонусов. "Днепр" бросили, а владельцу коллектива не хватило времени заняться клубом.

"Сейчас клуб функционирует за счет нескольких футболистов-энтузиастов. Да, возможно, Маркевич является священной коровой в команде, которую я затрагиваю. Но я считаю, что заслуги в прошлом сезоне частично относятся и Хуанде Рамосу. Он строил коллектив в течение четырех лет", - отметил экс-футболист сборной.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Левченко также добавил, что Маркевич не умеет работать с молодежью. А в прошлом сезоне именно он хотел избавиться от Калинича и Канкавы.

По мнению футбольного эксперта, тренер должен полностью поддерживать своих футболистов и идти с ним бок о бок. Но если этого нет, то грош цена такому специалисту.

Читайте также: ПСЖ установил два рекорда в матче против "Шахтера"

Напомним, недавно главный форвард "Днепра" Евгений Селезнев заявлял, что может покинуть клуб, если все эти проблемы будут продолжаться и дальше.

Интересно и то, что команда, которая в прошлом сезоне играла в финале ЛЕ, перед последним матчем в своей группе потеряла даже теоретические шансы на дальнейшую борьбу.