Международная федерация шахмат обновила очередной рейтинг-лист по декабрь этого года. Изменения в нем произошли и в позициях украинских спортсменов.

Об этом сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины.

Украинская шахматистка Мария Музычук переместилась на третью строчку в рейтинге и имеет в своем активе 2 561 очков. До этого она занимала пятое место. Анна Ушенина также поднялась в списке лучших шахматистов. Она перескочила на девять ступеней и сейчас занимает 36-ю с показателем 2 450 очков.

Анна Музычук, сестра Марии, вошла в десятку лучших шахматисток. Она занимает седьмое место и имеет 2 535 очков. Неизменной осталась позиция Натальи Жуковой. Она замыкает топ-20 с результатом 2488 баллов.

Читайте также: Руководитель ФФУ Павелко получил должность в УЕФА

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

В состав мировой сотни входят и семь шахматистов Украины. Несколько улучшить свои позиции удалось лишь Антону Коробову. Он поднялся на четыре пункта с результатом 271 баллов, занимает тридцать четвёртое место. Лучшим среди наших гроссмейстеров остается Павел Эльянов. Он занимает тринадцатое место с 2 763 баллами. Трое других наших шахматистов - Юрий Криворучко, Василий Иванчук, Руслан Пономарев - опустились в рейтинге на 36-е, 37-е, 38-е места соответственно.

Напомним, в рейтинг сильнейших юношей планеты вошли двое украинцев - Илья Нижник и Александр Бортников. В ТОП-100 девушек попали четверо наших спортсменок - Юлия Осьмак, Наталья Букса, Мария Танцюра и Елена Мартинкова.