Украинский центровой клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Финикс Санз" Алексей Лень сыграл лучший матч в карьере в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

Наш игрок оформил второй дабл-дабл в сезоне в матче против "Орландо Мэджик" (107:104), пишет Tribuna.com.

22-летний баскетболист набрал 20 очков и сделал 14 подборов, а также отдал одну передачу, сделал три фола, три потери и три блокшота за 36 минут, проведенных на площадке.

Украинец Лень, воспитанник луганского баскетбола, проводит уже третий сезон в НБА в составе "Финикса". В 2012 году он уехал в США, где вначале играл за команду Мэрилендского университета, а затем подписал контракт с клубом "Финикс Санз".

Читайте также: Эффектный данк украинца в НБА (видео)

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

На сегодня Алексей Лень единственный украинец, который выступает в престижной НБА. До него успешной карьерой в заокеанском баскетболе могли похвастаться лишь Александр Волков и Станислав Медведенко.