Мадридский "Реал" допустил неслыханную в большом футболе ошибку и выставил на матч Кубка короля Испании игрока, который должен отбывать дисквалификацию. Из-за Дениса Черышева команда потеряла место в соревнованиях, но в сети появилась информация о том, что это мог быть умышленный поступок. И для этого "Реал" имел несколько причин.

Во-первых, национальный кубок для многих команд является второстепенным турниром. Он не имеет решающего значения для большого клуба, а интересен лишь середнякам, которые могут пробиться в еврокубки через него. Зачем "Реалу", который имеет проблемы в регулярном чемпионате, тратить силы на Кубок? Можно просто заранее сложить полномочия и сосредоточиться на других матчах.

Интереса добавляет и то, что почти каждый год "сливочные" вылетают из этого турнира или от "Барсы", или от "Атлетико". Учитывая то, как мадридцы сыграли с "блаугранас" в матче чемпионата, Рафа Бенитес мог просто побояться еще одного позора от принципиальных соперников.

Конечно, можно было просто проиграть матч "Кадису". Но представьте, каким был бы гнев фанатов, если их команда уступила представителю второй лиги. Публика требовала бы срочной отставки тренера. Гораздо проще свалить всю ответственность на ошибку.

Удивляет и тот факт, что подобные ошибки случаются на таком высоком уровне. Менеджмент клуба якобы просто "провтыкал" дисквалификацию россиянина. Но и здесь не все так просто.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Понятно, что в голове ответственного за подобные вещи человека физически не может храниться информация обо всех запретах, и сам Деним также мог об этом забыть. Но все процессы в современной команде полностью автоматизированы. Есть специальные программы, которые сами отслеживают подобные запреты и просто высылают напоминание о следующей дисквалификации. Этот процесс не сложнее, чем календарь в смартфоне, который напоминает о дне рождения друга. В противном случае самый богатый клуб мира все еще пользуется древней документацией, во что трудно поверить.

Еще один интересный факт. По словам чиновников Федерации футбола Испании, "Реал" получал предупреждения о дисквалификации Черышева более чем за неделю до матча. Но в клубе это опровергают. Предупреждал королевский клуб и испанский футбольный аналитик Эмилио Гонсалес. Он направил письмо руководителям клуба, когда увидел Черышева в заявке на матч. Но и это сообщение "Реал" не получил. В команде проблемы с электронной почтой?

На самом же поле все выглядело совсем забавно. Бенитес выпустил Черышев в старте, а россиянин успел забить гол. Тренер заменил игрока после перерыва, демонстрируя таким образом добрую волю.

Сложив в единое целое все эти факты, можно сделать два вывода. Или в "Реале" действительно работают крайне неквалифицированные люди (можно высказаться и более грубо), или вся Вселенная против команды.

Президент команды Флорентино Перес сообщил, что команда будет бороться с решением Федерации об отстранении из Кубка. Но команда не бьет тревогу и все якобы смирились с решением. К тому же неизвестно, как "Реал" хочет попасть обратно к соревнованиям, если все участники уже перейдут на другие стадии. Из-за судебного процесса задержки турнира конечно не будет.

Читайте также: Фанаты "Реала" освистали россиянина на матче (видео)

И напоследок. Как-то в последнее время у "Реала" слишком много чисто бумажных ошибок. Летом сорвался трансфер испанского голкипера МЮ Давида де Хеа из-за того, что королевский клуб слишком поздно отправил документы. Футбольные чиновники не смогли утвердить переход футболиста чисто юридически. На тот момент обе команды и сам игрок приняли все детали сделки. Но сейчас де Хеа подписал новый контракт с действующим клубом и его трансфер является маловероятным в ближайшей перспективе.