Киевский футбольный клуб "Динамо" получил премиальные по итогам группового этапа Лиги чемпионов. Согласно схеме УЕФА команда Сергея Реброва заработала 23 миллиона евро.

Об этом сообщает Dynamo.kiev.ua.

За каждую победу в групповом этапе "Динамо" должно получить 1,5 миллионов евро. Команда выиграла в трех матчах, два раза у израильского "Маккаби" и один раз у португальского "Порту". В сумме размер премиальных составит 4,5 миллиона евро.

Ничейный результат в УЕФА оценивается в полмиллиона евро. "Динамо" в итоге заработало один миллион евро.

Еще 12 миллионов столичному клубу полагается за его участие в групповом этапе соревнований. Дополнительно киевская команда получит 5,5 миллионов евро за выход в стадию плей-офф.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

Подводя итоги группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" удалось заработать 23 миллиона евро.

Читайте также: Шансы "Динамо" победить в Лиге Чемпионов - 100 к 1

Если же "бело-голубые" смогут обыграть соперника и пробиться в четвертьфинал турнира, то команда дополнительно получит еще шесть миллионов евро.

Напомним, вчера, обыграв "Маккаби" со счетом 1:0, "Динамо" смогло пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Жеребьевка этого этапа состоится 14 декабря.

Потенциальными соперниками "Динамо" могут стать "Реал", "Вольфсбург", "Атлетико", "Манчестер Сити", "Барселона" и "Бавария".