Главная звезда дортмундской "Боруссии" Марко Ройс уже несколько раз отказался стать игроком "Барселоны". Немец считает, что он недостаточно квалифицирован для испанского клуба.

Об этом сообщает Sport.es.

Представители "Барсы" уже несколько раз пытались подписать 26-летнего полузащитника сборной Германии. Но постоянно слышали от него отказ. Ройс считает, что он еще не дорос до уровня такого клуба. Играть рядом с Месси, Неймаром и Суаресом для него очень большая честь.

Такую скромность трудно увидеть в современном футболе. Марио Балотелли, который является талантливым но ленивым, оценивает себя уровнем не ниже, чем "Барса" и "Реал".

По версии авторитетного портала transfermarkt.de, Ройс стоит не менее 45 млн евро. Когда Марко в форме, то любому сопернику приходится не сладко с ним.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Возможно, Ройс уже давно стал бы звездой европейского топ-клуба. Но постоянные травмы не дают ему возможность выйти на свой высший уровень. Из-за повреждения он пропустил триумфальный для немцев ЧМ-2014.

Читайте также: "Реал" намеренно "слил" Кубок Испании

Но фанаты "Боруссии" не верят, что Марко такой скромный парень, как сам он себя рисует. Они считают, что он просто болеет за "Реал" и ждет предложения от клуба своей мечты.

Отметим, что Ройс получил славу, защищая цвета "Боруссии" из Менхенгладбаха. К принципиального соперника с Дортмунда он перешел в 2012 году.