Полузащитник "Шахтера" и сборной Украины Тарас Степаненко не видит ничего плохого в том, что он этим летом отдыхал с семьей в оккупированном Россией Крыму. Правда, футболист не уверен, что поедет туда в следующем году.

Об этом он рассказал "ПроСпорт-ТСН".

"Для нас Крым – это Украина. У нас там есть недвижимость в Ялте, которую мы купили, еще до аннексии. Мы сделали там ремонт, это наш уголок, который мы очень любим", - признался Степаненко.

При этом игрок "Шахтера" рассказал, что семья туда очень тяжело добирались. Жена с детьми ехала на поезде до Херсона, а потом машиной в Крым. На границе в очереди пришлось стоять пять часов.

"Многие люди обвиняют нас за то, что мы ездим в Крым, но там все продукты наших украинских производителей на полках" - попытался оправдаться Степаненко на многочисленные обвинение в соцсетах. Там болельщики обвиняли футболиста в отсутствии гражданской позиции.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: Роналду ужинает нищенской едой (фото)

По словам Степаненко, он уже думает, а стоит ли отдыхать там в следующем году. Говорит, что если Украина не будет поставлять туда свои продукты и ужесточит условия проезда в Крым, то его семья откажется от поездок на полуостров.

Напомним, что помимо Степаненко этим летом в Крыму отдыхали и другие известные спортсмены Украины. Например, игроки сборной и "Шахтера" Андрей Пятов и Ярослав Ракицкий, наша олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова, прыгун в воду Илья Кваша.