Организаторы Евро-2016 гарантируют гостям Франции безопасность на футбольном празднике. Сегодня министр спорта страны Патрик Каннер сообщил, что проведение турнира такого масштаба станет мощным ответом на недавнюю атаку террористов.

Об этом сообщает Sky News.

"Евро-2106 станет самым большим спортивным соревнованием во Франции в следующем году. Безопасность гостей на турнире является приоритетом для нас. Проведение турнира станет решительным шагом в борьбе с "Исламской государством", которое пытается разрушить мир", - сообщил Каннер.

Также он лично обратился к гражданам Британии и Ирландии. Жители этих стран больше всех боятся лететь во Францию. На футбольных полях сыграют сразу четыре представителя островов - Англия, Уэльс, Северная Ирландия и Ирландия.

"Я хочу обратиться ко всем британцам. Не бойтесь ехать в нашу страну. Мы гарантируем вам безопасность. Давайте вместе отпразднуем большое футбольное событие и продемонстрируем дружбу наших народов всему миру", - добавил спортивный чиновник.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Особое внимание Каннер уделил валлийцам и северным ирландцам. Эти сборные впервые за несколько десятков лет будут играть на большом соревновании, а фанаты не имеют права пропустить такое событие.

Ранее французские правоохранители сообщили, что особое внимание безопасности они будут уделять Парижу. Именно в столице пройдет открытие и закрытие Евро. Также силовые структуры будут охранять фан-зоны в других 10 городах.

Читайте также: Украина на Евро-2016 заработает минимум 8 млн евро

Напомним, 12 декабря в 19:00 в Париже пройдет жеребьевка турнирной сетки Чемпионата Европы. Украина, которая представляет вторую корзину, узнает имена своих соперников.