Португальский специалист Жозе Моуринью, после расторжения контракта с лондонским "Челси", хотел бы остаться и в дальнейшем работать в английской Премьер-лиге. На данное время он хочет стать главным тренером "Манчестер Юнайтед".

Об этом сообщает ESPN.

Представители португальского тренера уже начали пробовать выйти на контакт с руководством "манкунианцев" по ​​дальнейшему трудоустройству Моуринью.

В лагере "красных дьяволов" не уверены, что нынешний наставник команды голландец Луи ван Гал сможет отработать до конца свой контракт. Он рассчитан до 2017 года.

Поэтому руководство "Манчестер Юнайтед" уже начало рассматривать потенциальных кандидатов на пост главного тренера. Одним из них считают и Моуринью.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия
Показать еще

Но его перспективы на трудоустройство не такие уж и оптимистичны. Часть из представителей "Манчестер Юнайтед" считают стиль тренировки португальца не совсем подходящим для команды.

Читайте также: Футбольные деятели об отставке Моуриньо

Представители "манкунианцев" уже связывались и с другими тренерами. В частности, с наставником мюнхенской "Баварии" Хосепом Гвардиолой. Но главным претендентом на испанца считают другой английский клуб - "Манчестер Сити".

Напомним, президент испанского "Реала" Флорентино Перес отказался от услуг Моуринью. Он заявил, что тренер, которого уволили в английском коллективе, не возглавит мадридцев.