Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко попал в сферу интересов мадридского "Реала".

Об этом сообщает испанское издание Sport.es.

По данным источника, мадридский клуб намерен перехватить украинца у своего главного врага - "Барселоны".

Стоимость трансфера оценивается в 25 млн евро, однако "Реал" может настоять на уменьшении цены. Сам переход может состояться летом 2016 года.

Испанские гранды уже давно интересуются украинским футболистом. Летом 2015-го издание Sport.es распространяло информацию о возможном переходе Ярмоленко в "Барселону" в зимнее трансферное окно. Другое испанское издание Mundo Deportivo тогда опровергло информацию об интересе "Барселоны" к игроку.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Английские СМИ сообщили на прошлой неделе, что клуб английской премьер-лиги "Эвертон" возобновил интерес к Ярмоленко и хочет приобрести игрока летом.

По неофициальной информации, президент "Динамо" Игорь Суркис был готов продать Ярмоленко зимой, если бы в 1/8 финала ЛЧ "Динамо" попался "Реал", "Барселона" или "Бавария", однако в соперники киевлянам достался "Манчестер Сити". Скорее всего, Ярмоленко именно в "Динамо" доиграет этот сезон до конца.

Читайте также: Хочу "Реал"! - Андрей Ярмоленко

Напомним, что в октябре Ярмоленко подписал с "Динамо" новый контракт до 2020 года.

В истории мадридского "Реала" еще не было украинских футболистов и Ярмоленко может стать первым.