Федерация футбола Казахстана внедрила инновационный способ назначения главного тренера национальной команды. Каждый гражданин страны может в интернете отдать голос за лучшего, по собственному мнению, кандидата.

Об этом сообщает Vesti.kz.

Эрлан Кожагапанов, который возглавляет футбольный орган, рассказал об идее сегодня. Имена кандидатов станут известны 26 декабря, а 28 числа начнется голосование.

На первом этапе футбольные чиновники предложат общественности выбрать из числа отечественных и иностранных специалистов. На втором этапе, который стартует 1 января, определятся главные претенденты, один из которых и станет тренером Казахстана. Все, как на местных выборах в Киеве, только онлайн.

Последним руководителем казахской команды был россиянин Юрий Красножан. Его отправили в отставку недавно.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Читайте также: Блаттер возглавил рейтинг карьерных падений 2015 года

За всю историю сборной ее трижды возглавляли европейские тренеры. Ими были голландец Арно Пайперс, немец Бернд Шторк и чех Мирослав Беранек.

К слову, сборная Казахстана в рейтинге ФИФА находится на 129 месте. Команда опережает сборную Намибии, но уступает одним местом национальной команде Мадагаскара.

На клубном уровне казахи имеют больше успехов. В этом сезоне футбольный клуб "Астана" впервые в истории пробился в Лигу Чемпионов.