Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) сообщила, что российский тяжелоатлет Алексей Ловчев сдал положительный допинг-тест. В его пробе нашли ипаморелин, который относится к группе гормонов.

Об этом 24 декабря написали на официальном сайте IWF.

Спортсмен временно отстранен от участия в любых соревнованиях. Напомним, что в ноябре Ловчев одержал победу на чемпионате мира в американском Хьюстоне. Причем россиянин победил с мировым рекордом в весовой категории свыше 105 кг.

Также временно дисквалифицированы из-за допинга другие российские тяжелоатлеты – Ольга Зубова, Алексей Косов и Ольга Афанасьева. Зубова завоевала бронзу на ЧМ-2015.

Кроме того, по итогам ЧМ-2015 отстранены два спортсмена из КНДР, два – из Молдавии, три – из Казахстана, два – из Беларуси, трое – из Азербайджана и один из Греции.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Читайте также: Дрон едва не рухнул на горнолыжника (видео)

Сам Ловчев в шоке от подобной новости. Россиянин утверждает, что ничего запрещенного не принимал. Мало того, Ловчев заявил, что его отстранение - это проблема политического плана. "Все это очень похоже на продолжение спектакля, направленного против российского спорта", - заявил он.

Напомним, что осенью из-за допинга отлучили от соревнований всех российских легкоатлетов.