Президент ФИФА Йозеф Блаттер, который был отстранен от футбольной деятельности на 8 лет, заявил, что у него больше нет желания оставатся в футболе, и теперь он будет отстаивать только свою честь.

Об этом швейцарец заявил изданию Bunte.

"Я больше не борюсь за ФИФА. Они отказались от меня. Теперь я сражаюсь только за себя и за свою честь. Эти лживые обвинения придали мне сил. После праздников я начну защищаться", – сказал Блаттер.

Напомним, что 79-летний швейцарский чиновник возглавлял ФИФА с 1998 года.

Йозефа Блаттера и президента УЕФА француза Мишеля Платини отстранили от футбольной деятельности на 8 лет за нецелевое использование финансовых средств. Оба чиновника собираются обжаловать в суде такое строгое решении комитета по этике ФИФА, но фактически карьера обоих в футболе окончена.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Блаттер заявил о завершении карьеры в футболе

Наказание настолько серйозное, что в ближайшие годы Блаттер и Платини смогут проходить на футбольные матчи только как обычные болельщики, покупая билеты на обычные трибуны.