Львовские "Карпаты" в ближайшее время могут стать иностранной собственностью. По информации издания Tribuna, действующий президент команды Петр Дыминский рассматривает возможность продать клуб.

Потенциальным покупателем "львов" является немецкая компания German Pellets, которая специализируется на производстве оборудования для отопления и средствах гигиены для животных. Немцы являются активными участниками спортивной индустрии, а покупка профессионального футбольного клуба станет неплохим пиаром.

Совладельцем "Карпат" может стать и другой спортивный деятель, который также был известной фигурой в украинском шоу-бизнесе. Ростислав Штынь также хочет иметь долю в команде. Он в свое время раскручивал таких отечественных звезд, как Ирина Билык и Скрябин. На спортивной арене он преимущественно терпел поражения.

Интересно, что Штынь хотел купить "Карпаты" еще прошлым летом, но его огорчила чрезвычайно высокая стоимость предприятия, которую загадал Дыминский.

Читайте также: "Реал" простился с главным тренером

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, Петр Дыминский является владельцем львовского клуба уже более десяти лет. Он также регулярно входит в рейтинг самых богатых Украины по версии Forbes.