Украинку Екатерину Монзуль признали лучшим арбитром 2015 года среди женщин.

Как сообщает пресс-служба Международной федерации футбольной истории и статистики, по итогам голосования украинская судья набрала 114 очков.

Монзуль на 79 очков обошла немецкую рефери Бибиану Штайнхаус, которую называли лучшей в мире по результатам двух предыдущих опросов. В этом году украинке отдали преимущество футбольные специалисты из 50 стран мира.

Читайте также: Хачериди отказал "Эвертону"

Екатерина судит международные матчи начиная с 2005 года. В 2015 году она обслуживала финал чемпионата мира среди женщин между США и Японией, а годом ранее - финал женской Лиги чемпионов.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В первую десятку лучших женщин-арбитров мира вошли также Эстер Стаубли из Швейцарии, Анна Мари Кайли из Новой Зеландии, Каролина Витулано из Италии, Пернилла Ларссон из Швеции, Кароль Энн Ченард из Канады, Теодора Албон из Румынии, Яна Адамкова из Чехии и Клаудия Умпиеррез из Уругвая.