Во Львове завершился матч между "Динамо" и "Шахтером" со счетом 0:0. Киевский клуб получил безупречное преимущество в турнирной таблице.

Борьба между клубами началась еще до выхода на поле, и стороны обменялись скандальными выпадами. Несмотря на то, что ФФУ отменила желтую карточку Андрею Ярмоленко, у капитана столичного клуба Сергея Реброва кадровых проблем не убавилось. В матче не могли играть Данило Силва, Велозу и Теодорчик. У донецкого клуба, наоборот, был боевой состав. "Горняки" планировали уменьшить отставание в таблице результатов от киевского клуба.

Читайте также: Болельщики "смели" все билеты на матч "Динамо-Шахтер"

Игра у "Шахтера" никак не получалась, футболисты зашевелились в середине тайма после вынужденной паузы, когда судья остановил матч из-за дыма от пиротехники. Несмотря на казалось бы успешные замены у клуба, игру ускорить не удалось.

Итог матча означает победу киевского клуба "Динамо" в чемпионате Украины, а донецкий "Шахтер" еще должен отстоять второе место в поединке с днепропетровским "Днепром".

Популярные статьи сейчас
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Показать еще