В Лас-Вегасе состоялся пятый поединок украинского боксера в полулегком весе Василия Ломаченко против Гамальера Родригеса из Пуэрто-Рико на профессиональном ринге. Украинец защищал чемпионский пояс по версии WBO в бою.

Первые два раунда для Ломаченко были разведывательными, чтобы лучше понять манеру боя соперника. Уже с третьего - украинец взял все под свой контроль и стал действовать в присущем ему стиле. Ломаченко расстреливал соперника сериями с дистанции и постоянно двигался, не давая сопернику возможности нанести удары.

Родригес пытался снизить темп боя и начал нарушать правила, пробивая ниже пояса и постоянно придерживая руку Ломаченко. В пятом и восьмом раундах рефери поединка снял с пуэрториканца баллы за эти нарушения.

Василий продолжал наращивать преимущество на ринге и в седьмом раунде Родригес оказался в нокдауне после точного попадания украинца в район солнечного сплетения. Однако в девятом Гамальер получил серию жестких попаданий в голову, которые заставили его опуститься на колено. В таком положении он выслушал весь счет рефери и покорно капитулировал.

Это была окончательная победа Ломаченко нокаутом.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Поединок между Ломаченко и Родригесом проходил в андеркарте боя Флойд Мейвезер - Мэнни Пакьяо.