На турнире серии IAAF World Challenge в Токио 32-летняя спортсменка из Харькова победила в забеге на 1500 м с результатом 4: 02.47. А победу на турнире в прыжках в высоту получил еще один представитель Украины Богдан Бондаренко.

Об этом сообщает Gazeta.ua.

Украинка выиграла у сильной спортсменки - 18-летней эфиопки Гудаф Цегай, которая завоевала серебро на этой дистанции на молодежном чемпионате мира в 2014 году. Результат Мищенко стал новым рекордом турнира Seiko Golden Grand Prix и лучшим результатом спортсменки с 6 июля 2012 года.

Читайте также: В Черкассах полторы тысячи людей установили рекорд по отжиманиям

В то же время, чемпион мира и Европы по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко начал новый сезон уверенной победой на этапе того же турнира в Токио

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Рекордсмен Украины размялся на высоте 2 м 20 см. Затем с первой попытки взял 2-31 и с другой - 2-37.

Второй призер соревнований китаец Жанг ГУОВ закончил соревнования на высоте 2 м 28 см. Токийский результат Богдана стал лучшим в мировом сезоне.

Напомним, лучшим в карьере результатом Богдана Бондаренко является 2 м 42 см - рекорд Европы, установленный в 2014 году. Только 6 человек в истории, включая Богдана, прыгали выше 2 м 41 см.