17-летняя жительница Мелитополя Маргарита Нескреба выиграла Чемпионат мира по гиревому спорту, который проходит в Германии. Также она получила серебрянную медаль за победу на соревнованиях в немецком городе Вормсе.

"Мы готовились к соревнованиям очень долго, я понимала,что все зависит от меня, от моей силы воли и желания победить, потому что 9 команд со всего мира приехали в Вормс, чтобы попробовать свои силы", - рассказала девушка.

Спортсменка соревновалась в рывке, поднимая гирю весом 16 кг. Девушка подняла гирю 96 раз и обогнала своих соперников.

Тренер девушки Сергей Кубрак рассказал о том, что в его штабе много мужчин, которые проявляют хорошие способности, но молодая студентка впервые досягла такого результата. За волю к победе, стойкий характер тренер называет свою воспитанницу "маленькая Жанна д'Арк".

"Это не лучший ее результат, Рита поднимала и 122 раза, но для чемпионского титула хватило. Думаем, что виной этому стала усталость от дороги и волнение. Сейчас наша задача добиться звания мастера спорта Украины. Для этого Маргарите необходимо будет поднять гирю 16 кг 175 раз. Уверен, ей это под силу", - рассказал Кубрак.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Материал по теме: Закарпатские экстремалы покатались на вейках в луже (видео)

Напомним, что Маргарита Нескреба переехала недавно в Мелитополь, поступила на филологический факультет педуниверситета. До этого спортсменка жила в Донецкой области, занималась гиревым спортом со своим тренером и отцом.