Пресс-служба Нобелевского центра мира в Осло 15 июня сообщила о приостановлении сотрудничества организации с Международной футбольной ассоциацией. Партнерство организаций приостановлено до конца расследования коррупционного скандала в ФИФА.

Об этом сообщает издание AFP.

В пресс-службе отмечают, что совет директоров обязала руководство центра приостановить сотрудничество с ФИФА в кратчайшие сроки.

Нобелевский центр мира сообщил, что совместная работа будет приостановлена ​​до тех пор, пока не изменятся обстоятельства. Представители комитета пока отказались комментировать обвинения в коррупции, которые выдвинули некоторым функционерам футбольной ассоциации.

Читайте также: Adidas поставил под сомнение репутацию ФИФА

Популярные статьи сейчас
Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Партнерство Нобелевского комитета и ФИФА началось в 2012 году. Организации стали родоначальниками инициативы "Рукопожатие за мир", которая призывает капитанов команд пожимать друг другу руки перед каждым матчем и также приветствовать судей.

Напомним, из-за коррупционного скандала в ФИФА сотрудничество с футбольной организацией прекратили Интерпол, а также несколько спонсоров. Среди которых Coca-Cola, Adidas, Visa, McDonald's и Hyundai.