Американские футболистки вернули себе звание сильнейших на планете. В финале чемпионата мира, который завершился в Канаде, сборная США разгромила сборную Японии.

Матч в Ванкувере завершился со счетом 5:2 в пользу США, причем полузащитник Карли Ллойд отметилась хет-триком.

США уже выигрывали чемпионат мира в 1991 и 1999 годах, а утром, 6 июля, стали чемпионками в рекордный третий раз.

Американской команде удалось отыграться за поражение от Японии в финале ЧМ-2011, когда США проиграли по пенальти.

Читайте также: Украинки - судьи финала женского ЧМ по футболу

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 4 июня: день конфликтов и разочарований – кто под ударом Пенсионерам, семьям с детьми и людям с инвалидностью выплатят по 10 800 гривен: как получить Двухзонные электросчетчики потеряют смысл: потребители могут остаться без 50% скидки Признают непригодными: какие болезни освобождают от мобилизации
Показать еще

За США болел вице-президент Джо Байден, специально приехавший в Канаду на финал чемпионата мира. Несмотря на то, что футбол не входит в число наиболее популярных видов спорта в США, успехи женской сборной стали топовой новостью для большинства американских телеканалов.