Сборная Микронезии по футболу обратилась в ФИФА с просьбой признать ее федерацией. Это случилось после того, как команда пропустила 114 голов в трех матчах на Тихоокеанских играх.

Главный тренер сборной заявил, что членство в ФИФА предоставит команде техническую поддержку со стороны высшего футбольного органа: "Я надеюсь, что ФИФА приедет к нам на следующей неделе с инспекцией и определит нас в азиатскую зону. Если это произойдет, мы сможем получать техническую помощь и все, что за этим последует. Это будет отличной помощью ".

Сборная Микронезии провела три поединка в этом месяце. Она проиграла сборной Таити (0:30), Фиджи (0:38) и Вануату (0:46).

Читайте также: США подают запрос на экстрадицию чиновников ФИФА

Напомним, последним членом ФИФА стала сборная Черногории, после того как страна стала независимой от Сербии страной.

Популярные статьи сейчас
Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Показать еще