ФИФА вынесла приговор бывшему члену исполкома организации Чаку Блейзеру. Чиновник до конца жизни не сможет работать в любых футбольных структурах.

Чак Блейзер признал себя виновным по 10 обвинениям, включая получение взяток, отмывание денег и сокрытие налогов. После обнародования вердикта, американец согласился стать информатором ФБР по делу о расследовании коррупции в ФИФА.

"Чак Блейзер совершил много различных правонарушений в то время, когда занимал высокие посты в ФИФА и КОНКАКАФ. Он был ключевой фигурой в схемах, связанных с предложением, принятием, оплатой и получением нераскрытых и незаконных платежей, взяток и откатов. Он был признан виновным во многих пунктах кодекса ФИФА. Организация сообщила Блейзера, что он отстранен пожизненно от деятельности в футболе с 9 июля "- гласит заявление ФИФА.

Читайте также: Сборная Украины поднялась в рейтинге ФИФА и обогнала Россию

26 мая в Швейцарии были задержаны несколько крупных функционеров Международной федерации футбола ФИФА. Министерство юстиции США оценил масштаб коррупции в ФИФА в 10 миллиардов долларов.

Популярные статьи сейчас
Новая минимальная зарплата и повышение пенсии: как с 1 октября в Украине изменятся выплаты Так делают только в лучших ресторанах: повар признался, зачем добавлять в соленое сало сахар Арестович описал положение на фронте: "Идет переброска российских резервов" Война не будет длиться долго: Буданов назвал причину
Показать еще