В предпоследний день летней Универсиады, которая проходит в корейском городе Кванджу, украинская сборная завоевала 5 наград в художественной гимнастике.

Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет на своей странице в Facebook.

Полный комплект наград собрала главная "сине-желтая" грация - Анна Ризатдинова. Она завоевала золото в упражнениях с булавами, серебро в упражнениях с мячом и бронзу в упражнениях с лентой.

В командном зачете українки завоевали золото за групповые упражнения с булавами и обручами и серебро за групповые упражнения с 5-ю лентами.

Читайте также: Украинские волейболистки завоевали серебро на Универсиаде

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Всего в активе Украины на соревнованиях в Корее 31 награда. Среди которых 8 золотых, 17 серебряных и 6 бронзовых. В медальном зачете украинская сборная заняла восьмое место. Накануне копилка студенческой команды Украины поповнилась двумя серебряными наградами.

Лидерами соревнований в медальном зачете стали хозяева соревнований - корейцы. Они завоевали 108 медалей, из них 47 - золотые. Второе место занимает Россия, а замыкает тройку лидеров Китай.