Днепродзержинская "Сталь" будет выступать в украинской премьер-лиге (УПЛ) сезона 2015/2016, заменив обанкротившийся донецкий "Металлург", сообщает MatchDay.

Именно к такому решению пришли члены исполнительного комитета Федерации футбола Украины. Однако, официально о решении пока не объявлено.

Напомним, опрос в исполкоме проводился накануне вечером, 15 июля, в факсовом режиме.

Ранее сообщалось, что ФФУ рекомендует исключить из премьер-лиги "Говерлу", допустив к участию в чемпионате и "Сталь", и "Ильичевец". Согласно регламенту УПЛ, место "Металлурга" должен занять "Ильичевец".

Читайте также: У "Ильичевца" и "Стали" равные шансы играть в УПЛ – Павелко

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Я считаю, что более 2/3 исполкома приняло участие в онлайн голосовании, которое было абсолютно легитимным. Протокол оформлен и подписан, можно говорить, что "Сталь" является участником премьер-лиги", - заявил вице-президент ФФУ Игорь Кочетов в интервью телеканалу Футбол 1.

"Исполком руководствовался спортивным принципом, который в силу разных причин в последние годы был нивелирован в украинском футболе. Члены исполкома реализовали свое право, раз премьер-лига не смогла собрать кворум и принять решение", - добавил Кочетов.

Сообщается, что "Ильичевец" намерен судиться за право играть в этом сезоне в премьер-лиге.