В Тернопольской области спортсмены клуба фри-файта "Характерник" Юрий Босой и Николай Гринчук отличились на чемпионате мира по фри-файту среди спортсменов-любителей. На соревнованиях Босой занял третье, а Гринчук - четвертое место.

Чемпионат мира по фри-файту проходил в США в Лас Вегасе. В нем участвовали представители 30 стран, в каждой весовой категории в среднем по 20 человек. Николай уступил место американцу, а Юрий проиграл спортсмену из Щвеции.

Николай Гринчук говорит, что не смог одержать победу только из-за технической ошибки. Парень считает, что физически он хорошо подготовлен, а с его умениями стать лидером было вполне реально. В следующем году Гринчук обещает поднять планку.

Читайте также: Украина сыграет с Польшей в Кубке Дэвиса

Ребята призывают молодежь своего города заняться фри-файтом.

Популярные статьи сейчас
У уклонистов будут забирать имущество: кому готовиться Почему одни дома отключают, а другие остаются с электричеством: энергетки объяснили схему Дополнительные 940 грн к пенсии: пенсионерам советуют не медлить с заявлением Сотрудники платежной системы bill_line («АйТиБит») и ее владелец белорус Артем Ляшанов вскоре получат уголовное дело за отмывание средств
Показать еще

"Это спорт, который позволяет развиваться во многих направлениях и главное - отлично поддерживать физическую форму", - говорят спортсмены.