Британский велогонщик команды Sky Кристофер Фрум заявил, что сегодня, 18 июля, во время 14-го этапа "Тур де Франс", в него бросили стакан с мочой, обвиняя в допинге. Инцидент произошел в начале гонки, сообщает ВВС.

"К сожалению, кто-то бросил стакан с мочой мне в лицо и крикнул: "Допер!" Это очень неправильно с разных точек зрения. Я сильно разочарован, это было сделано не во имя спорта", – сказал Фрум.

"Расстроен тем, что французский "болельщик" испортил отличный для меня день. Поздравления Стивену Каммингсу и команде MTN-Qhubeka. #День Манделы", – написал Фрум в своем твиттере.

Также Фрум выразил недовольство журналистами.

"Некоторые репортажи о гонке были очень безответственными. Эти люди знают, кто они", – цитирует Фрума журналист Дэниэл Фрибе.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Лидера велогонки "Тур де Франс" обвинили в допинге

Ранее австралиец Ричи Порт из команды Sky сообщил, что на 10-м этапе "Тура" зрители толкали его и оскорбляли команду.

Фрум уверенно лидирует на "Тур де Франс". В общем зачете он опережает ближайшего конкурента колумбийца Найро Кинтану на более чем 3 минуты. Финиш "Тур де Франс" 26 июля в Париже.