Сегодня, 18 июля, на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Москве, украинцы завоевали золотую и бронзовую медали.

Мужская сборная по фехтованию на шпагах стала обладателем золотых медалей чемпионата в командных соревнованиях, в финале победив Южную Корею (34:24). В четвертьфинале украинцы прошли Россию (34:33), а в полуфинале – Италию (15:11).

Золотые медали выиграли: Богдан Никишин, Анатолий Герей, Максим Хворост и Дмитрий Карюченко.

Женская сборная шпажисток выиграла бронзу, победив в поединке за третье место Францию (44:42). За Украину выступали Яна Шемякина, Елена Кривицкая, Анфиса Почкалова и Ксения Пантелеева.