Завершился командный турнир по женской сабле на чемпионате мира по фехтованию, который сейчас проходит в Москве.

Сборная Украины в финале встречалась с командой России и проиграла со счетом 41:45.

В составе сборной выступали Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая и Елена Воронина, передает УНИАН со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Украинки имели преимущество в начале встречи, выиграв три первых поединка с разницей в 1-2 укола (5:4, 5:4 и 5:3) - 15:11.

В начале второй серии поединков Кравацкая завершила вничью дуэль с Яной Егорян- 5:5 (20:16). Также вничью завершился поединок Харлан и Екатерина Дьяченко (25:21).

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В третьем поединке второй серии Комащук проиграла Софье Великой - 2:9 (27:30). Именно этот поединок стал ключевым в матче.

Читайте также: Тернопольский фри-файтер на чемпионате мира стал третьим

В заключительной серии первыми вышли на дорожку Кравацкая и запасная в составе сборной России Юлия Гаврилова. Россиянка увеличила преимущество своей команды - 5:2 (35:29).

Затем на бой вышли Комащук и Егорян - Комащук сократила отставание от соперниц в общем счете - 5:9 (38:40).

В решающем поединке сошлись самые титулованные саблистки мира на данный момент - Харлан и Великая. Россиянка победила - 5:3 (45:41).

Чемпионат мира по фехтованию проходит в Москве с 13 по 19 июля.