Пограничники, чтобы предотвратить провокации во время майских праздников, не впустили в Украину двух россиян, которые прилетели в "Борисполь" 1 мая рейсом из Минска.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Задержанные в аэропорту 38 и 31-летний мужчины не смогли подтвердить цель своего визита.

Во время оформления они пытались убедить правоохранителей, что приехали в Украину как туристы, и пробудут в Киеве 10 дней.

Но после комплексной проверки иностранцы не смогли четко подтвердить цели своего пребывания в Украине.

Популярные статьи сейчас
У пенсионеров заберут 20% пенсии: ПФУ предупредил об удержании по выплатам Зайдут в каждую квартиру: коммунальщики предупредили о массовых проверках Касается всех, у кого есть газовые счетчики: "Нафтогаз" дал несколько дней и предупредил о последствиях Пенсия без стажа: кому будут платить 8 тысяч гривен ежемесячно
Показать еще

Напомним, во избежание провокаций во время майских праздников, украинцам посоветовали отказаться от "колорадских" лент.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в Киеве появился провокационные баннер, призывающий киевлян прийти на так называемый "Марш бессмертного полка", аналогичный тому, который проводят в России.