Нефть марки Brent подешевела на мировых рынках, после объявления запасов сырья в США. Цена упала до 50,80 долларов за баррель. Марка WTI также упала в цене до 48,08 за баррель.

Об этом свидетельствую данные торгов. Стоимость майских фьючерсов на марку Brent снизилась на 0,31%. WTI опустилась в цене больше - на 0,33%.

Согласно данным отчета, коммерческие запасы "черного золота" в США выросли в 4,5 миллиона долларов. Теперь в хранилищах накопилось 533,6 миллиона баррелей. Аналитики же ожидали меньшего увеличения показателя. По их прогнозам он должен был составлять 2,8 миллиона баррелей.

На фоне этого в США уменьшились запасы бензина. Показатель снизился на 4,9 миллиона баррелей. Что в два раза превысило ожидания экспертов.

США нарастили импорт сырья на 615 тысяч баррелей. Теперь в день продают на рынках 7,9 миллиона баррелей.

Популярные статьи сейчас
Теплом насладимся недолго: Украину снова накроют заморозки В Украине повысили тарифы на газ: кому придется платить еще больше Снял и потратил — объясни: банки начали следить за наличными украинцев – что вызовет подозрение Розыск ТЦК закроется без уплаты штрафа: юрист объяснил, что для этого нужно
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, нефть подорожала на мировом рынке после информации о планах ОПЕК продлить ограничение добычи сырья.