Украинская Премьер-лига разработала формат будущего чемпионата. Предполагается, что 12 команд сыграют в два круга, по итогам, которых разделятся на две шестерки.

-Первая шестерка разыгрывает медали и еврокубковые места. Вторая шестерка определит, какие команды понизятся в классе. Последняя команда вылетает сразу, а десятая и одиннадцатая сыграют плей-офф с командами из первой лиги, - рассказал директор УПЛ Евгений Дикий.

Как сообщает телеканал Футбол 1, УПЛ отослала разработанный вариант чемпионата клубам, чтобы те подтвердили его. Премьер-лига должна получить ответы до конца четверга.

Кроме этого, был разработан проект календаря чемпионата Украины. Сезон начнется матчем за Суперкубок. Осенняя часть продлится до 19 декабря. Весенняя часть должна закончиться 20-го мая.

Как уже сообщал портал Знай.ua, футболист из Западной Украины признался, что живет в оккупированном Донецке.

Популярные статьи сейчас
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Показать еще