Украинская Премьер-лига разработала формат будущего чемпионата. Предполагается, что 12 команд сыграют в два круга, по итогам, которых разделятся на две шестерки.

-Первая шестерка разыгрывает медали и еврокубковые места. Вторая шестерка определит, какие команды понизятся в классе. Последняя команда вылетает сразу, а десятая и одиннадцатая сыграют плей-офф с командами из первой лиги, - рассказал директор УПЛ Евгений Дикий.

Как сообщает телеканал Футбол 1, УПЛ отослала разработанный вариант чемпионата клубам, чтобы те подтвердили его. Премьер-лига должна получить ответы до конца четверга.

Кроме этого, был разработан проект календаря чемпионата Украины. Сезон начнется матчем за Суперкубок. Осенняя часть продлится до 19 декабря. Весенняя часть должна закончиться 20-го мая.

Как уже сообщал портал Знай.ua, футболист из Западной Украины признался, что живет в оккупированном Донецке.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще