Липецкая фабрика Roshen закроется к концу июня.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

"Весь процесс будет завершен где-то к концу июня. После этого фабрика превратится в мертво стоящее предприятие", - заявил президент Roshen Вячеслав Москалевский. По его словам, на фабрике уволено 433 сотрудника. Увольнения начались через три месяца после того, как работникам об этом сообщили.

При этом часть работников уволилась раньше. Остальные работники будут уволены по графику. Все выплаты, полагающиеся по закону, работники получат.

Раніше "Знай.ua" сообщал, что в российском городе Липецке 24 апреля начали официально закрывать кондитерскую фабрику Roshen, которая входит в корпорацию президента Украины Петра Порошенко. Без работы после сокращения останутся почти 700 человек. Средняя зарплата работников фабрики составляла 30-34 тысячи рублей.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще