Срок введения абонентской платы за пользование газовой инфраструктурой могут отложить для потребителей, которые используют газ только для приготовления пищи.

Об этом в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV сообщил председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк.

"Мы сделаем дополнительный переходный период в связи с резонансом и с тем, что мы выступаем за то, чтобы решение комиссии защищало всех потребителей, чтобы никто из граждан Украины никакого повышения не почувствовал", - объяснил он.

По предварительным данным, "переходный период" продлится минимум три месяца.

"Мы будем анализировать подробно, но наименьшие типоразмеры счетчиков, например G1,6, в Киеве, например, должны были платить 28 гривен, для них это решение будет отложено", - добавил Вовк.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Порошенко резко прокомментировал введение абонплаты за газ.