Самым популярным цветом автомобилей признан белый. В прошлом году его выбрали 29% европейских покупателей.

Такую информацию обнародовали эксперты компании BASF Coatings (подразделение лакокрасочных покрытий).

Они сообщили, что в прошлом году традиционно на рынке больше всего представлены были машины, окрашенные в классические цвета: черный, белый, серый и серебряный. При этом специалисты отмечают тот момент, что популярность серого цвета падает, поскольку в 2016 году предпочтение ему отдали только 12 процентов покупателей. Годом ранее этот показатель был на четыре процента больше.

Если говорить о наименее популярной цветовой гамме, то в антирейтинг вошли оранжевый, зеленый, бежевый, золотой, фиолетовый и желтый тона.

В BASF Coatings пришли к выводу, что предпочтения в выборе цвета существенно различаются в зависимости от сегмента автомобилей. Наиболее популярные среди европейцев компактные автомобили больше всего продаются в белом цвете (26 процентов), черном и сером (по 19 процентов).

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Самым популярным цветом среди кроссоверов и спортивных авто признан серый. Машины премиум-класса чаще всего покупают черного цвета.

Как писал информационный портал "Знай.uа", словацкая компания AeroMobil анонсировала серийный выпуск леающего автомобиля уже к 2020 году.