Выпуск летающего автомобиля AeroMobil стартует в 2020 году. Однако оформить предварительный заказ можно будет уже совсем скоро. За летающий суперкар придется отдать 1,5 миллиона евро.

Обновленную версию его прототипа представила на выставке Top Marques в Монако словацкая компания AeroMobil, пишет Motor.

Автомобиль достигает почти шести метров в длину, а ширина с разложенными крыльями – девять метров (в режиме автомобиля — 2,2 метра).

Авто оснащено двухлитровой оппозитной четверкой, которая производит энергию для двух электромоторов на передней оси и отвечает за работу винта. Мощность автомобиля - 110 лошадиных сил, в авиа-режиме – 300 лошадиных сил.

В салоне могут поместиться два человека, максимальная взлетная масса составляет 960 килограмм.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

AeroMobil можете лететь со скоростью до 260 километров в час. С 90-литровом баком он пролетит 750 километров. Заправлять его нужно обычным бензином.

На дороге аэромобиль разгоняется до 160 километров в час. Разгон до сотни – за 10 секунд.

Для взлета, машину нужно разогнать до около 130 километров в час.

Полная трансформация авто в "самолет" занимает меньше 3 минут.

Машина оснащена подушками и ремнями безопасности, а также автоматически раскрывающимися парашютами.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, электро-самолет Lilium Jet с вертикальным взлетом и посадкой совершил свой первый полет. В будущем его планируется использовать как городской транспорт и такси.