Оболонский райсуд Киева по поручению Апелляционного суда будет рассматривать дело по обвинению бывшего президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.

Об этом сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Украины Руслан Кравченко.

При этом он отметил, что пока дата первого заседания не назначена.

По его словам, как только полный текст постановления объявят в Апелляционном суде и передадут обвинительный акт в Оболонский райсуд, последний, после этого, в течение пяти дней должен назначить заседание.

Кравченко уточнил, что полный текст постановления Апелляционного суда объявят 3 апреля.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Кроме того, прокурор также рассказал, что, если Янукович не вернется в Украину и его не задержат украинские правоохранители, обвинение будет требовать заочного осуждения.

Напомним, обвинительный акт в отношении Януковича Военная прокуратура передала в суд 14 марта.

Януковича подозревают в государственной измене, пособничестве в намеренных действиях, целью которых является изменение границ территории и государственной границы Украины, а также пособничестве в ведении агрессивной войны.

Сторону обвинения по делу о госизмене Януковича представит прокурор Руслан Кравченко.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Шевченковский районный суд Киева назначил дату заседания о возврате государству лесных угодий Януковича.