Предстоящие выборы в Франция и Германии не станут препятствием встрече в нормандском формате представителей этих двух стран, а также делегатов от Украины и России уже летом.

Об этом в эфире 5 канала рассказал постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба.

По его словам, длительной паузы в деятельности "четверки" не предполагается, поэтому встречи будут продолжаться на всех уровнях.

Дипломат пояснил, что когда речь идет о паузе во встречах в нормандском формате на топ-уровне - уровне глав правительств и государств - то, наверное, пауза будет связана хотя бы с тем, что сейчас во Франции к власти придет новый президент.

"Но я убежден, что нормандский формат продолжит работать, потому что это довольно многоуровневый механизм и контакты будут поддерживаться", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", ранее глава МИД Павел Климкин предлагал изменить нормандский формат на будапештский и привлечь к переговорам США, Великобританию и Россию.