Страны-участницы Организации за демократию и экономическое развитие ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова) подписали протокол к соглашению о свободной торговле и протокол о признании отдельных видов таможенных процедур.

Протокол к соглашению о свободной торговле предполагает создание рабочего органа по координации действий сторон, а протокол о признании таможенных процедур касается товаров и транспорта, которые пересекают государственную границу стран ГУАМ.

Как отметил премьер-министр Владимир Гройсман, создание ЗСТ между странами ГУАМ требует упрощения таможенных процедур. Подписанный документ позволит углубить сотрудничества между таможнями стран.

Напомним, ранее Гройсман выразил надежду, что ЗСТ между странами ГУАМ запустят в 2017 году.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", в Киеве стартовал саммит стран-участниц ГУАМ.

Популярные статьи сейчас
Откажут на границе: какой документ украинцам обязательно нужен для поездки в Польшу Украинцам сложно устроиться в Германии: люди массово теряют работу В Раде хотят повысить соцвыплаты части украинцев: кому ждать увеличения помощи Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен
Показать еще