Высший специализированный суд Украины удовлетворил жалобу столичной прокуратуры относительно законности условно-досрочного освобождения экс-депутата Виктора Лозинского, который был осужден за убийство.

Об этом написал в Facebook генпрокурор Украины Юрий Луценко.

"Высшим специализированным судом удовлетворена кассационная жалоба прокуратуры и отменено постановление Апелляционного суда Киевской области от 06.04.2016, которым оставлено без изменений решение Бориспольского горрайонного суда Киевской области от 25.02.2016 об освобождении Лозинского В.А. условно-досрочно от отбывания наказания, не отбытая часть наказания - 1 год 11 месяцев 08 дней лишения свободы", - написал генеральный прокурор.

Напомним, в 2010 году Лозинского признали виновным в убийстве жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка. Его приговорили к 15 годам тюрьмы. Позже срок сократили до 10 лет. Летом 2014 года его досрочно освободили и через день снова задержали.

В апреле 2016 года Апелляционный суд Киевской области подтвердил законность УДО Лозинского.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что народный депутат от Блока Петра Порошенко Владислав Голуб заявил, что ему пришло письмо, в котором глава областной государственной администрации Черкасс Юрий Ткаченко запугивает нардепа и угрожает убийством.